Форум «Молодые профессионалы»

28 сентября 2016 г. студенты отделения КТ (представители групп КТ-35, КТ-41, КТ-43) присутствовали на торжественном открытии форума «Молодые профессионалы».
  Форум «Молодые профессионалы» проводится впервые и основной своей целью ставит создание площадки для обмена опытом и укрепления социальных связей между студенческим активом системы среднего профессионального образования Северо-Запада.
Форум призван содействовать развитию студенческих инициатив, а также помочь вовлечь студентов в процесс соуправления образовательными организациями в ключевых сферах деятельности.

KKhppvo0mho hoJi04 0btc

Рускеала – это что?

25 сентября 2016 г. студенты группы КТ-35 посетили красивейшие места Республики Карелия. Недалеко от города Сортавала, в посёлке Рускеала, на берегу реки Тохмайоки, находится горный парк «Рускеала». Главная достопримечательность этого парка – изумительной красоты мраморный каньон. Глубина каньона, растянувшегося в длину почти на 500 и ширину на 100 метров, местами достигает пятидесяти метров.
Первыми разрабатывать мраморные карьеры в Рускеале начали шведы. Потом, когда эти земли после удачных военных операций в Северной войне были переданы России, разработки мрамора на какое-то время были приостановлены. И только в 1769 году императрица Екатерина II издала специальный указ, по которому и были восстановлены работы на карьерах. Начало работ на карьерах было связано с активным строительством новых дворцов и соборов в Санкт-Петербурге.

wT9YoJ9RQkk CoenDBmkpe8 s2UPuZFTBOM

Тренировка по ГО

22 сентября 2016 г. состоялась плановая тренировка по ГО. В мероприятии приняли участие 7 учебных групп  отделения КТ.

DSC 0118 DSC 0123

Museum Route 66

24 сентября 2016 г. студенты отделения КТ (представители группы КТ-33) посетили первый интерактивный музей американских ретро автомобилей. Организаторами было предложено: садиться в автомобили и фотографироваться, окунуться в эпоху американской классики (послушать музыку, услышать рассказ экскурсовода о эпохе 60-х годов XX века). Мнение студентов: «Мы очутились в эпохе старого голливудского кино!»

YpMKyufshYA k6bNoW0UKjU 4RgSBp-1oZU

Все на теннис!

22 сентября 2016 г. представители групп КТ-21 и КТ-22 посетили Международный теннисный турнир «St. Petersburg Open» серии ATP World Tour. Этот зрелищный турнир проводится на Сибур-арене и  является продолжением теннисных традиций России, которые берут свое начало с конца XIX века в местечке Лахта, расположенном на берегу Финского залива.  Турнир проводится уже более 20 лет и победителями теннисного турнира в разные годы были российские тенисты М.Сафин и М.Южный. Болеем за наших!

Wvg8NDrsseQ 20160922 104548 5SUHbFfmf9g