5 октября отмечается День учителя

«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный». ( Дмитрий Лихачёв, академик)
  В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье, встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя ученик, как правило, не забывает. О таком учителе мы будем вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будем сверять свою жизнь, считая его идеалом добра.
  Не стесняйтесь быть благодарными тем, кто заслужил это своим трудом, любовью и преданностью своему делу!
  Дорогие педагоги! Пусть тёплые слова и добрые чувства ваших учеников согревают ваши сердца. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов.
  В библиотеке колледжа проходит выставка литературы «Имя тебе - Учитель!», посвященная Дню учителя.

den-uchitelya Фото1659 Фото1660 Фото1663