9 декабря ежегодно в России отмечают День Героев Отечества

Этот праздник очень важен для всех жителей России, потому что он объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В этот день мы восстанавливаем страницы нашей истории, историческую справедливость, преклоняемся перед нашими героями, вспоминаем погибших. Ведь именно на примере этих людей принято воспитывать чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении. Герои Отечества — наша гордость, образец патриотизма, мужественного исполнения гражданского долга во имя защиты и процветания нашей Родины.
  И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
  В библиотеке колледжа оформлен стенд под названием «Героям Отечества - слава!», где рассказывается об истории праздника, о героях прошлых дней и героях настоящего времени.

поздр3 Фото1765 Фото1766 Фото1764