3 марта — прекрасный повод задуматься над тем, как становятся писателями, ведь именно в этот день отмечается Всемирный день писателя

Писатель — странная профессия. Это как бы и не профессия вовсе, точнее, не та профессия, которую выбирают в юности, которой овладевают в вузе и затем совершенствуют на практике. Писателем  может стать любой, независимо от способностей и жизненного опыта. Любой, кому есть, что сказать миру, и у кого хватит терпения изложить свои мысли в письменной форме.
  И до сих пор многие дискутируют, пытаются ответить на вопрос: писатель — это профессия или какое-то другое занятие? Тем не менее,  хорошо, что в конце XX века появился Всемирный день писателя, который и отмечается именно как профессиональный праздник, а не какой-нибудь иной.

В этот день мы вспоминаем
Всех писателей на свете,
Обо всем они писали —
О любви, мечтах и лете,
Поздравляем тех, кто пишет
Сказки, повести и пьесы,
Всем желаем вдохновенья,
Будет жизнь пусть интересной!

В библиотеке колледжа проходит выставка литературы «Классики мировой литературы», посвященная Всемирному дню писателя.

i2 Фото1878 Фото1880 Фото1884