18 марта на всей территории РФ отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией

События 18 марта 2014г - это важнейший рубеж в истории России. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Предстоит ещё долгий путь по интеграции Крыма в правовое, социальное и экономическое пространство Российской Федерации. Но любые трудности по плечу, тем, кто готов вместе трудиться для достижения общей цели.
  Что же изменилось в жизни полуострова за годы, после возвращения в состав РФ?
  Исправить за 3 года то, что было запущено в течение четверти века, непросто. Но работа идёт — ремонтируются дороги, по улицам ездят новые машины скорой помощи, инфраструктура постепенно улучшается. Благоустраиваются дворовые территории – здесь устанавливаются детские игровые площадки и спортивные  тренажеры. Возводятся новые школы, поликлиники и больницы. Возрождается промышленность, в частности восстанавливается рабочий процесс на судостроительных заводах и верфях, реконструирован аэропорт Симферополя, а сейчас идет строительство нового аэровокзального комплекса. В 2 раза увеличена пропускная способность Керченской паромной переправы. Строится окружная скоростная трасса от Керчи в сторону Симферополя, которая позволит разгрузить транспортные потоки, идущие от паромной переправы. Но самая грандиозная работа, проводимая сегодня- это  строительство  Керченского 19-ти километрового автомобильного и железнодорожного моста, который свяжет  Крым с континентальной частью России. У жителей Крыма  появилась работа. Они получают зарплату, и это позитивно сказывается на их жизни. Как показывают данные за прошлый год, на 30% увеличились доходы бюджета республики. Поэтому жители исторической Тавриды не разочаровываются в своем выборе. Они в нем уверены и смотрят с оптимизмом в будущее.
  В библиотеке колледжа оформлен стенд «Крым и Россия: мы вместе», посвященный Дню воссоединения  Крыма с Россией.

i3 Фото1900 Фото1896 Макет нов.аэропорта