9 мая ежегодно отмечается Великий праздник - День Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.
  Война длилась почти четыре года и стала самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества. На фронте, простиравшемся от Баренцева до Черного морей, с обеих сторон в различные периоды сражались от 8 миллионов до 12,8 миллиона человек, применялось от 5,7 тысячи до 20 тысяч танков и штурмовых орудий, от 84 тысяч до 163 тысяч орудий и минометов, от 6,5 тысячи до 18,8 тысячи самолетов.
  На протяжении почти четырех лет войны Вооруженные Силы СССР разгромили 607 дивизий фашистского блока. На Восточном фронте немецкие войска и их союзники потеряли более 8,6 миллиона человек. Было захвачено и уничтожено более 75% всего оружия и военной техники врага.
  Война, трагедией вошедшая почти в каждую советскую семью, окончилась победой СССР.
  В этом году мы будем праздновать 72-ю годовщину Победы и вновь поздравлять наших ветеранов, которых с каждым годом остается все меньше и меньше. Ведь благодаря их подвигу мы сегодня имеем возможность жить в свободной и прекрасной стране.
  В этой страшной войне участвовали тысячи известных и неизвестных героев, миллионы солдат и труженики войны, каждый из них прилагал максимум усилий, делая все возможное и невозможное, для победы над врагом.
  В библиотеке нашего колледжа оформлена выставка книг и публикаций «Салют, Победа!», рассказывающая о героях - военачальниках и простых солдатах, без которых немыслима была бы победа.
  От всей души поздравляем героев и участников войны с великим Днем Победы! Честь, слава и вечная память защитникам Отечества!

6i Фото1964 Фото1966 Фото1967