Ежегодно в последнее воскресенье октября в России празднуется День работников автомобильного транспорта

Появлению Дня автомобилиста мы обязаны Генри Форду. Именно он впервые изобрёл этот вид легкового транспорта. Всё человечество благодарно ему за столь полезное изобретение. Без автомобилей наша жизнь кажется неполноценной.
  Казалось бы, шофёр — обычная профессия. Она не выделяется среди других. Но без шофёра нашу жизнь представить сложно. Именно им мы обязаны объединению мира благодаря дорогам. Сложные пути приводят нас к близким и любимым людям. Сотни километров дорог объединяют многие населённые пункты, представителей разных рас, национальностей и народов.
  В этот чудесный праздник нельзя не вспомнить водителей, которые трудились во благо Родины во время войны 1941-1945 годов. Рискуя собственной жизнью, они привозили боеприпасы, спасали пострадавших. Под выстрелы пушек они старались вывезти незащищённые слои населения из городов, находившихся под блокадой. Эти люди не смыкали ночью глаз, чтобы мы остались живы.
  В День автомобилиста к празднованию своего профессионального дня присоединяются не только шофёры, но и ремонтно-технические работники. В этот день необходимо поздравить и тех, кто руководит транспортными предприятиями, и тех, кто преподает в автотранспортных  учебных заведениях.
  Сотрудники библиотеки  поздравляют всех, кто трудится и учится в АТЭМК  с профессиональным праздником, с Днем автомобилиста! Пусть все дороги мира приводят вас к родному дому! Желаем всегда двигаться только на зеленый свет по гладкому асфальту! Пусть вам будет открыт весь прекрасный мир!
  К нашему общему празднику в читальном зале колледжа оформлена книжно-иллюстративная выставка  «Попутного ветра, автомобилист!»

65 Фото2066 Фото2068 Фото2069