Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери

Официально День матери  в России начали отмечать в 1999 году.  Благодаря этому празднику в нашей стране была организована новая более доступная образовательная программа для детей, включая дошкольное образование. Были подняты вопросы медицины, рождения детей, отношения в семейной ячейке, психологические аспекты материнства, государственная поддержка семейных ценностей, организация общественных комитетов и даже просто женских клубов, служб доверия. Всё это стало возможно потому, что отныне и в нашей стране проблемы материнства выдвинуты на один уровень с другими государственными проблемами. В этот день чествуют всех матерей нашей страны, как родительниц, дающих жизнь и продолжающих род; как хранительниц домашнего очага; как воспитательниц подрастающего поколения,  помогающим детям формироваться, становиться личностями, выбирать собственный путь.
  Самые первые упоминания о празднике можно обнаружить еще в истории древнего мира. Почитание матерей много веков назад существовало еще в Древней Греции. В каждой стране мира  этот день  отмечается по - своему и в разные даты. Но суть праздника всегда одна -  он посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
  В библиотеке колледжа оформлен красочный стенд  «Все начинается с мамы» со стихами и поздравлениями, посвященными матери.

Желаем всем мамам на этой планете,
Чтоб были здоровы и счастливы дети,
Шутили, смеялись, заливисто пели,
Стремились, старались, учиться хотели.
Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали,
А ваши сердца, чтоб тревоги не знали.
Пусть дети успехами радуют вас,
Пусть льется свет счастья из маминых глаз.

img34 Фото2147   Фото2150