День неизвестного солдата отмечается ежегодно – 3 декабря

День неизвестного солдата в нашей стране отметили впервые в 2014 году.
  3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе  был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
  8 мая 1967 года, в канун Дня Победы здесь же состоялось официальное открытие всего мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата» и был зажжен Вечный огонь. Возле огня расположена знаменитая надпись: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».  Надпись употребляется в прямом смысле, как символ всех без исключения погибших воинов, которые навсегда остались неизвестными.
  День неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем неизвестным воинам, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
  В библиотеке колледжа оформлен красочный стенд «Нам не дано забыть», посвященный  Дню неизвестного солдата.

slide 1 Фото2153 Фото2155