ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Интересно, что в этот день до революции происходило чествование всех без исключения героев и простых солдат и высшего командного состава армий. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
  Празднование Дня Героев Отечества служит воспитанию чувства патриотизма, формированию в молодом подрастающем поколении идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. В этот день мы восстанавливаем страницы нашей истории, преклоняемся перед нашими героями, вспоминаем погибших.
  Герои Отечества — наша гордость, образец патриотизма, мужественного исполнения гражданского долга во имя защиты и процветания нашей  Родины.
  В библиотеке нашего колледжа  оформлен стенд публикаций «Героям Отечества - слава и честь!» об истории праздника, о кавалерах орденов Славы и Святого Георгия и о Героях РФ сегодняшнего времени.

06761125 Фото2159 Фото2160 Фото2158