23 февраля празднуем День защитника Отечества

День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то, и кто  будет носить их в будущем. Всегда Россия славилась своими защитниками. Суворов говорил: «Солдата лучше русского нет в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет».
  День защитника Отечества – праздник, прежде всего, военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.
  Но нельзя забывать и о том, что среди прекрасной половины тоже есть немало тех, кто, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов. 23 Февраля чествуют не только мужчин, но и женщин.
  Поздравляем всех наших дорогих защитников с таким замечательным днем и желаем земных радостей, приятных новостей и счастливых мгновений! Пусть жизненный путь будет ровным и светлым, а печали обходят ваш дом стороной!
  В библиотеке колледжа  проходит выставка литературы «Жить - Родине служить!», посвященная Дню защитника Отечества.

x 898b7dc5 Фото2238 Фото2239 Фото2240