День Победы — это праздник со слезами на глазах

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это - День Победы, который отмечают 9 мая. Война приходит неожиданно. Ее жестокость и несправедливость ломают человеческие судьбы. Сложные военные операции, миллионы жертв - и Великая война закончилась. День Победы встречали во всем мире со слезами горечи и счастья. И сегодня, 73 года спустя после окончания Великой Отечественной, мы отмечаем триумф мира, триумф  несгибаемой воли народа к свободе.
  Но День Победы не состоялся бы без мужества наших отважных воинов, которыми мы все гордимся и чтим их память. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать нашу Родину. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками.   Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом. Все, кто воевали в Великую Отечественную войну, боролись не за свое благополучие. Люди сражались за независимость и свободу своей Родины. Эти герои бессмертны. А мы знаем, что человек жив до тех пор, пока о нем помнят.
  Давайте же все мы будем помнить каждого ушедшего и ныне живущего ветерана ВОВ, рассказывать об их подвигах и военных буднях следующим поколениям с тем, чтобы не прерывалась цепочка памяти и никогда больше не повторялись ужасы войны!
  В библиотеке колледжа проходит выставка литературы «Они сражались за Родину!».

Logotip70LetPobedi Фото2336 Фото2337 Фото2339