Ежегодно 4 октября в России отмечается День Космических войск. С 1995 года по 2006-й праздник носил название День Военно-космических сил. Дата празднования выбрана не случайно: в этот день в 1957 году в СССР был запущен первый искусственный спутник Земли — «Спутник-1».

В читальном зале нашей библиотеки Думитраш Георгий Федорович (преподаватель нашей академии) провёл интересную беседу о создании и испытании первого Спутника Земли. Он, как никто другой знает об истоках возникновения этого чуда техники, т.к сам когда-то работал в этой системе. В помощь к проведению беседы, библиотекой была оформлена выставка соответствующей литературы. Студенты разных групп внимательно слушали и принимали активное участие в беседе.

06.10.22-1 06.10.22-2 06.10.22-3