Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Он был провозглашен на Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается во всем мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия.

Каждый язык является уникальным, он отображает менталитет и традиции народа. Самое главное, что молодежь интересуется культурой разных народов. Это развивает не только интеллектуально, но и духовно. Позитивным моментом является то, что такой праздник уважения к родному языку принят на международном уровне.

Среди мероприятий, посвященных празднованию 21 февраля в мире, проводятся обучающие семинары, вечера поэзии на родном языке, литературные фестивали, круглые столы и многое другое.

Библиотекой нашей академии был оформлен иллюстративно-выставочный стенд, посвящённый Международному дню родного языка.

21.02.23-1 21.02.23-2 21.02.23-3