Виртуальный музей Р.Гамзатова. К 100-летию народного поэта

В читальном зале библиотеки студенты группы ДЭ- 23 познакомились с биографией и творчеством народного поэта Дагестана и посетили виртуальный Музей Расула Гамзатова.

Музей посвящен всемирно известному писателю, Расулу Гамзатову. Он открыт в кабинете поэта в историческом здании Союза писателей Дагестана, которое было построено до Революции. Расул Гамзатов 52 года работал председателем правления Союза писателей Дагестана. В музее собрано более 300 уникальных фотографий поэта, на которых Расул Гамзатов запечатлен в разные периоды жизни, начиная с юных лет до времени достижения им всемирной славы и известности.

13.10.23-6 13.10.23-7