В библиотеке Академии оформлен стенд, посвящённый Международному дню толерантности

16 ноября 1995 года государства – члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В России данный праздник был утвержден в 2005 году.

Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Россия – многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества.

В читальном зале библиотеки Академии 15 и 17 ноября в группах КИ-31 и ДЭ-23 были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.

Студенты посмотрели презентацию и приняли активное участие в беседе и викторине.

Также в библиотеке Академии оформлен стенд, посвящённый Международному дню толерантности.

den toler IMG 20231116 111235 IMG 20231117 134953