В библиотеке Академии был проведен конкурс чтецов под названием «Нет, весь я не умру!..»

«Пушкин принадлежит вечно живущим и движущимся явлениям…
продолжающимся развиваться в сознании общества».
(В.Г. Белинский)

  10 февраля 1837 года Александр Пушкин в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного двумя днями ранее во время дуэли с Жоржем Дантесом. С тех пор прошло 187 лет.

  Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю. Произведения писателя переведены практически на все языки мира. Его считают основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы. В день памяти Пушкина его стихи звучат по всему миру, имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная. В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас - не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

  В библиотеке Академии Кузнецовой В.В. был проведен конкурс чтецов под названием «Нет, весь я не умру!..», посвящённый Дню памяти А.С.Пушкина. Студенты группы ДЭ – 23 прочли стихотворения и отрывки из любимых произведений поэта.

16.02.24-6 16.02.24-7 16.02.24-8

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?