Информация абитуриенту о работе профсоюзной организации студентов

Уважаемые абитуриенты!

Профсоюзная организация нашего учебного заведения осуществляет свою деятельность с 1945 года. Первичная профсоюзная организация студентов объединяет более 2000 членов профсоюза. Это  20% от всех членов Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ и 0,9% от членов Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Профком на протяжении всего обучения осуществляет ряд мероприятий по защите прав и интересов студентов. Профком является посредником между администрацией академии и профгруппами.

Что делает профком для студентов?
  1. Рассматривает жалобы и предложения от студентов по их личным заявлениям.
  2. Помогает отдельным категориям студентов категорий ДС, ДК, МС, ДИ и МО в оформлении социальных льгот и оказывает первоначальную помощь при обращении.
  3. Ходатайствует перед администрацией академии о назначении членов профсоюза на дополнительные и именные стипендии.
  4. Ходатайствует перед стипендиальной комиссией о выплате материальной помощи членам профсоюза.
  5. Участвует в распределении материальной помощи членам профсоюза совместно со стипендиальной комиссией академии из стипендиального фонда и фонда профсоюзных взносов
  6. Оказывает консультативную помощь по различным вопросам.
  7. Контролирует качество питания в столовых академии.
  8. Выдает ссуды из кассы взаимопомощи членам профсоюза, оказавшимся в трудной жизненной ситуации с разрешения зав. отделения или педагога-организатора.
  9. Выделяет средства из членских взносов на поощрение активных членов профсоюза и совместно со стипендиальной комиссией академии рассматривает кандидатуры на именные стипендии из стипендиального фонда.
  10. Выплачивает компенсации при восстановлении БСК, входящих магнитных карт и банковских карт
  11. Ежегодно оформляет договор коллективного страхования студентов от несчастных случаев в страховой компании «РЕСО-ГАРАНТИЯ» с 1 июня по 1 декабря учебного года.

Председатель профкома Королевская Ирина Сергеевна является страхователем студентов академии.

Ежегодно профсоюзный комитет страхует от несчастных случаев  около 2000 студентов.

Профсоюзный комитет рассматривает конфликтные ситуации по выплатам из-за травм, оказывает материальную помощь на перестрахование в размере 500 руб. отдельным категориям студентов, оказывает материальную помощь от 400 руб., а также студентам, восстановившимся после службы в Вооруженных Силах РФ на перестрахование в размере 500 руб.

Для мотивации членства в профсоюзе профком выплачивает материальную помощь по травме в том же объеме, что и страховая компания РЕСО-ГАРАНТИЯ по таблице страховых выплат, но не более 5% от страховой суммы.

По сведениям профкома более 20% студентов, получивших травмы являются студентами нового набора.

Всю информацию о деятельности профсоюза и травматизме среди студентов можно получить в профсоюзном комитете академии.

Таблицы страховых выплат можно посмотреть на сайте «Ресо-гарантия» - www.reso.ru

С июня по декабрь профком страхует своих членов профсоюза. Каждому студенту гарантирована защита профкома на получение сертификата страхования, а также вознаграждений в случае травматизма при условии правильного оформления документов и своевременное обращение в профком.

В профкоме работает конфликтная комиссия по страхованию, которая рассматривает заявления студентов и каждый конкретный случай в отдельности.

Страховой взнос на год - 500 руб. Страховая сумма всего периода страхования - 40000 руб.

Выплаты по травмам в профкоме - от 400 руб. до 2000 руб., если сумма компенсации по травме по таблицы выплат от 1% до 3% от суммы страхования

Оформление социального пакета (проездной, банковская карта, страховка от несчастного случая, льготы на социальные выплаты, Единая карта Петербуржца)

Как действовать если студент получил травму в академии