«Непокорённый Ленинград»

27 января 2015 года студенты, проживающие в общежитии колледжа, приняли участие в патриотической акции «Непокорённый Ленинград», посвящённой 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Вот как описывает свои впечатления от увиденного в тот вечер Евдокимов Илья, студент группы ДН-21: «Солдаты в форме, оружие, палатки, военная техника – всё создавало нужную атмосферу на Дворцовой площади. Порадовали полевая кухня и концерт с песнями военного времени. А в конце акции состоялся праздничный салют, которого мы очень ждали, и, как оказалось, не зря. Большие впечатления мы получили и от уезжающей с Дворцовой площади военной техники, которая поразила нас своей мощью».

Помимо экспозиции военной техники студенты посетили тематические выставки, развёрнутые в военно-полевых палатках, узнали о быте и жизни в осажденном городе. Одним из центральных мероприятий акции памяти стал стихотворный флэшмоб: все собравшиеся на Дворцовой площади хором прочли стихотворение Ольги Берггольц "Нам от тебя не оторваться…". Это позволило не только создать особое чувство единства среди всех присутствующих, но и показать, что «Никто не забыт, ничто не забыто»!

Зиминова Т.И., воспитатель общежития

Новое изображение3 Новое изображение6