«Блокада, наша боль, наша память»

7 января 2015 г. 71-я годовщина полного снятия блокады г.Ленинграда. Всегда волнительно в этот день вспоминать те страшные, блокадные дни… Еще вчера ленинградцы работали, учились, ходили в детские садики, люди жили, жили мирно. Но враг оказался очень быстро у ворот нашего города, фашисты не просто хотели захватить Ленинград, они хотели стереть его с лица земли. Но жители не сдавались: трудились на военных заводах, пекли хлеб, лечили раненых, как могли помогали друг другу и выстояли. Блокада одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Студентам группы КТ-11 была представлена презентация: «Наш город жил и будет жить».

В конце беседы студенты отвечали на вопросы о этом памятном событии. Мероприятие подготовили и провели зав.отделением КТ Л.В.Кочиева и педагог-организатор отделения КТ О.А.Петкова.

blok blok2