Битва за Берлин

14, 17 и 21 апреля студенты групп ДА-11, ДА-12, ДТ-12 и ДТ-21 отделения ДТ посетили Трехмерную панораму «Битва за Берлин» в Ленэкспо. Студенты увидели войну во всех ее очертаниях. В экспозиции панорамы всё детально воспроизведено от звука окружающей обстановки и реально состаренных предметов интерьера до всевозможных разрушений. Находясь там, по словам студентов, ощущаешь себя частью большой диорамы. Увиденное вызвало у еще совсем молодых людей с одной стороны страх, а с другой - гордость за советских солдат, которые дошли до конца, выдержали все трудности военного времени и воздвигли Знамя Победы над Рейхстагом.

Хочется выразить огромную благодарность авторам проекта и непосредственно автору идеи панорамы Дмитрий Поштаренко.

bitva za berlin bitva za berlin2