26 апреля состоялся семинар «Социальные медиа образовательных учреждений»

26 апреля на базе СПБ ГБПОУ «Автотранспортный и электромеханический колледж» собрание Объединения по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет» прошло в формате практического семинара, куда также были приглашены сотрудники колледжей Санкт-Петербурга, отвечающие за публичные страницы своих учебных заведений в социальных сетях, заинтересованные в повышении качества коммуникации. Старший куратор объединения, заместитель директора по воспитательной работе КТМУ СПбГУПТД Илья Анатольевич Ляшко организовал мастер-класс, на котором приглашённые специалисты компании «Суть медиа» Карякин Эдуард Александрович и Пономаренко Александр Алексеевич, имеющие опыт организации коммуникации в сфере культуры и образования, проанализировали несколько публичных страниц колледжей во «ВКонтакте» (КТМУ, АТЭМК, Петровский колледж, Музыкальное училище им. Мусоргского и др.), ответили на вопросы представителей учебных заведений, дали стратегические и технические рекомендации. В мае в разделе «Документы» будут размещены методические рекомендации для сотрудников колледжей по ведению публичных страниц в социальных сетях.
  Если у Вас возникает потребность в консультации по конкретной задаче в работе с сообществом колледжа в социальной сети, Э.А. Карякин и А.А. Пономаренко готовы помочь: vk.com/eddkar, vk.com/breadiswhite

С уважением, старший куратор объединения по вопросам
правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет»
Воспитательного совета УМО КНВШ СПО СПб         Ляшко И.А.

seminar 26.04 - 1 seminar 26.04 - 2 seminar 26.04 - 3