24.05.2018 г. прошло заседание круглого стола

24.05.2018 г. прошло заседание круглого стола членов объединения педагогов психологов и социальных педагогов и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга
  На заседании рассматривались следующие вопросы:
  1. Методические рекомендации «Инновационные формы и методики организации внеклассной воспитательной работы».
  2. Методические рекомендации по оформлению конкурсных работ ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор».
  3. Подготовка методических разработок «Формы и методы профилактической работы с обучающимися «группы риска».
  4. Единая анкета «Я и мое учебное заведение», основным содержанием которой является удовлетворенность студента образовательным процессом.
  5. «Организации работы ПОУ по оформлению своих публичных страниц на сайте и сообществ в социальной сети «Вконтакте»».
  СЛУШАЛИ:
  1. «Инновационные формы и методики организации внеклассной воспитательной работы».
  1.1. Слюсаренко К.В. - преподавателя, председателя ЦК «Общеобразовательных, естественнонаучных и общетехнических дисциплин» ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства».
  Тема: «Разработка методических рекомендаций по оформлению общеколледжного воспитательного мероприятия».
  1.2. Климова Д.Ю. - педагога дополнительного образования Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».
  Тема: «Презентация воспитательной (патриотической) работы на примере реализации Межрегионального проекта: «Беляевские чтения» (автор Канюс Маргарита Васильевна)»
  Ксынкина К.И. - специалиста отдела инновации в образовании ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет».
  Невского Я.И. - педагога-психолога СПб ГБПОУ «Автотранспортный и электромеханический колледж».
  Долгову В.А. - педагога-психолога СПб ГБПОУ «Ленинградский машиностроительный техникум им. Ж.Я. Котина»
  Ефимову Л.В. – педагога-психолога СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
  Букевич С.А. – социального педагога ГБОУ СПО «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права»
Ляшко И.А. - заместителя директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления объединения, старший куратор объединения по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет»
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. В срок до 20.06.2018 г. представить в Воспитательный совет методические рекомендации по теме «Инновационные формы организации и проведения общеколледжного воспитательного мероприятия» (по форме приложение № 1).
  2. Информацию Ксынкина К.И. - специалиста отдела инновации в образовании ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет» принять к сведению и использовать при оформлении конкурсных работ ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор!».
  Поручить старшему куратору объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Бородкиной И.М. организовать мастер класс совместно с Ксынкиным К.И. по оформлению конкурсных работ ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор!». с педагогами-организаторами и студентами профессиональных образовательных учреждений.
  3. Информацию и подготовленную памятку (приложение № 2) по вопросу «Формы и методы профилактической работы с обучающимися «группы риска»» принять к сведению и использовать в своей работе.
  Подготовить методическую разработку по данному вопросу к 15.09.2018 г.
  Ответвственные: Невский Я.И., Долгова В.А.
  4. Заместителям директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных учреждений, входящих в Воспитательный совет УМО КНВШ СПО СПб, провести анкетирование студентов на удовлетворенность ими образовательным процессом «Я и мое учебное заведение» (приложение № 3) и результаты анкетирования представить в Воспитательный совет до 01.07.2018 г.
  5. Информацию по вопросу «Организации работы ПОУ по оформлению своих публичных страниц на сайте и сообществ в социальной сети «Вконтакте»» принять к сведению (приложение № 4)

Заместитель председателя Воспитательного совета
Учебно-методического объединения Комитета
по науке и высшей школы по среднему