11.10.2018 г. прошло заседание круглого стола членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) ВС УМО КНВШ СПО СПб

11.10.2018 г. на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло заседание круглого стола членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Заседание открыла и вела – Шумакевич Н.В. - заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства», старший куратор объединения заместителей директоров по воспитательной работе.
  ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:
  1. Обмен опытом по развитию «Школ педагогических идей для родителей в современных условиях»
  2. Формы и методы работы с родителями
  «Студент-глазами педагогов и родителей».
  СЛУШАЛИ:
  Журкову Т.Н. - заместителя директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Медицинский колледж №3».
  Шумакевич Н.В. - заместителя директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
  2. «Формы и методы работы с родителями «Студент глазами педагогов и родителей»
  Калибернову О.И. - заведующую воспитательным отделом СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
  Смирнову И.М. - педагога-организатора СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Информацию выступающих принять к сведению и использовать опыт работы этих учебных заведений в своей деятельности.
  2. Согласно Распоряжению Комитета по науке и высшей школе № 22-135/17-4-1 от 28.04.2018 г. СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» предложено размещать материалы, посвященные просвещению родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогики. Это распоряжение обусловлено в целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 12.12.2014 г. № Пр-2876 по итогам встречи с участниками форума «Качественное образование во имя страны» общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».
  Просим материалы, посвященные просвещению родителей по основам детской психологии и педагогики и другим проблемам присылать на почту Воспитательного совета УМО КНВШ vospitsovet@mail.ru для дальнейшего их размещения на сайте СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»

С уважением,
заместитель председателя