15.11.2018 г. прошло заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов и объединения по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет»

15.11.2018 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов и объединения по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Заседание открыл и вел – Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1.«Принципы организации воспитательной деятельности по профилактике правонарушений».
  С информацией выступил Гарин И.Ю. - директор межвузовского центра Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.
  2. «Взаимодействие социальных педагогов с кураторами учебных групп по вопросам социального обеспечения».
  Опытом работы по данному вопросу поделились:
  Шолохова А.А. - социальный педагог СПб ПОУ «Фельдшерский колледж»
  Гродская А.В. – социальный педагог СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
  3. Педагогический практикум «Как бороться с конфликтами».
  Слушали:
  Белогур Е.Н. - заведующую воспитательным отделом, педагога-психолога и Смирнову К.А. педагога-психолога СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
  Зазулина Г.В. - доцента института философии Санкт-Петербургский государственный университет».
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Принять информацию Гарина И.Ю. - директора межвузовского центра Санкт-Петербургского государственного морского технического университета по вопросу «Принципы организации воспитательной деятельности по профилактике правонарушений» к сведению и наладить деловое сотрудничество по внедрению предложенной методологии «Профилактика рисков химических зависимостей» в учебных заведениях, входящих в Воспитательный совет УМО КНВШ.
  2. Закончить методическую разработку «Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность социальных педагогов системы ПОУ».
  Ответственная: Пожарская Ю.А. – педагог-психолог СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».
  Срок: январь 2019 г.
  3. Обобщить опыт работы ПОУ, входящих в состав Воспитательный совет, по вопросу «Педагогический практикум «Как бороться с конфликтами» и подготовить методические рекомендации по данному вопросу совместно с - доцентом института философии Санкт-Петербургский государственный университет» Зазулиным Г.В.
  Ответственный: Невский Я.И. – педагог-организатор СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  Срок: февраль 2019 г.

Заместитель председателя Воспитательного совета
  Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе        Г.П. Зинченко

vosp sovet 15.11 - 1 vosp sovet 15.11 - 2 vosp sovet 15.11 - 3