13.12.2018 г. прошло заседание круглого стола объединения заместителей директоров по воспитательной работе и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета УМО КНВШ

13.12.2018 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло заседание круглого стола объединения заместителей директоров по воспитательной работе и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе.
  Заседание открыла и вела – Шумакевич Н.В. – заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства», старший куратор объединения заместителей директоров по воспитательной работе ВС УМО КНВШ.
  В начале заседания было проведено торжественное вручение грамот студентам – победителям ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор!». Студентам, занявшим первые места в своих номинациях, были вручены ценные подарки от Комитета по науке и высшей школе.
  Остальные участники конкурса были отмечены благодарностями, которые были вручены представителям профессиональных образовательных учреждений.
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1. «Формы совершенствования общих компетенций, нравственных, духовных ценностей и потребностей у студентов ПОУ, компетентностная модель личности выпускника»;
  Выступала:
  2. «Гражданско-патриотическое воспитание с обучающимися ПОУ. Задачи и реализация»;
  Слушали:
  2.1. Михайлина Ю.Н. – старшего воспитателя Колледж ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова
  3. «Профилактическая работа по формированию здорового образа жизни»;
  Выступили:
  3.1. Петров С.А. – волонтер движения «Здоровый образ жизни».
  3.2.Чеканникова Г.Н. - педагог-организатор СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
  4. «Социально-педагогическое и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся «группы риска».
  Опытом работы по данному вопросу поделилась:
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Информацию выступающих принять к сведению и использовать в своей работе.
  2. Подготовить методические рекомендации:
  - по первому вопросу: ответственная Кудрявцева А.С. - заместитель директора по воспитательной работе СПб ГЭУ «Колледж бизнеса и технологий».
  - по четвертому вопросу: Белогур Е.Н. - заведующая воспитательным отделом, педагога-психолога СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
  3.Включить в план работы ПОУ в раздел гражданско-патриотическое воспитание следующие рекомендации КНВШ: «В целях повышения эффективности проводимой работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся ПОУ обеспечить реализацию на плановой основе мероприятий по широкому вовлечению молодежи в деятельность поисковых, археологических, военно-исторических, краеведческих, волонтерских организаций, студенческих трудовых отрядов и других молодежных объединений».
  4. При проведении воспитательной работы по формированию здорового образа жизни и антинаркотической пропаганде использовать:
  - возможности волонтерского центра Санкт-Петербурга «Здоровый образ жизни»
  - материалы сайта «Антинаркотическая политика в Санкт-Петербурге»  http://anpolitic.spb.ru/ru/UF_METHODOLOGICAL_MATERIALS (по рекомендации КНВШ)

Заместитель председателя Воспитательного совета
Учебно-методического объединения
Комитета по науке и высшей школе        Г.П. Зинченко

vosp sovet 13.12 - 1 vosp sovet 13.12 - 2 vosp sovet 13.12 - 3 vosp sovet 13.12 - 5
vosp sovet 13.12 - 6 vosp sovet 13.12 - 7 vosp sovet 13.12 - 8