31.01.2019 г. состоялось заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов и объединения по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет»

31.01.2019 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялось заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов и объединения по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга (далее Заседание).
  Открыл и вел Заседание Ляшко И.А., заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
 На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1.    «Медиация – технология урегулирования споров»
  Слушали: Быкову Л.В. - педагога-психолога Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга.
  2.    «Организация службы медиации в ПОУ, ее функции»;
  Опытом работы по данному вопросу поделилась: Петерсон О.Д. – заведующая отделом дополнительного образования и профессионального обучения СПб ГБПОУ «Акушерский колледж» и
  Пакудина М.В. - педагог-психолог СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».
  3. «Развитие студенческих молодежных медиа» (из опыта объединения вузовских и молодежных СМИ СПб)
  Выступала: Туголукова Е.Н. - директора Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга.
  4. «Коррекция агрессивного поведения подростков»;
  Слушали: Лякишеву О.В. – педагога-психолога СПб ГБПОУ «Медицинский техникум № 2»
  5. «Опыт работы комиссии по профилактике правонарушений»
  Слушали: Клещевникову М.А. – педагога - психолога Колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова
  6. «Методические рекомендации «Основные советы по безопасности в социальных сетях» для родителей».
  Выступали: Эрендженов А.А. - преподаватель информатики СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж»
  Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления
  7. «Презентация проектов Ассоциации студентов СПО»
  Слушали: Сафину Э. – куратора Ассоциации студентов СПО
  На заседании круглого стола присутствовала зав. сектором методического обеспечения отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе Зиминова Т.И. Она остановилась на вопросе, связанном с технологией использования «Медиации в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», прокомментировала выступления отдельных членов Воспитательного совета УМО КНВШ по тематике круглого стола, ответила на заданные вопросы.
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1.    Наладить деловое сотрудничество на постоянной основе с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга по подготовке сертифицированных медиаторов и внедрению элементов медиации в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.
  2.    Участникам круглого стола Воспитательного совета УМО КНВШ использовать в своей работе опыт выступающих по следующим вопросам «Организация службы медиации в ПОУ, ее функции», «Коррекция агрессивного поведения подростков», «Опыт работы комиссии по профилактике правонарушений», «Методические рекомендации «Основные советы по безопасности в социальных сетях» для родителей».
  3.    Разработать методические рекомендации «Основные советы по безопасности в социальных сетях» для родителей».
  Ответственные: Ляшко И.А., Эрендженов А.А., Жегурова О.А.
  Срок: 1 марта 2019 г.
  4.    Информацию выступающих Туголуковой Е.Н. и Сафиной Э. принять к сведению и использовать возможности Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга и Ассоциации студентов СПО при организации внеклассной воспитательной работы со студентами.

Воспитательного совета
УМО КНВШ СПО СПб                                 Г.П. Зинченко

vosp sovet 31.01 - 01 vosp sovet 31.01 - 02 vosp sovet 31.01 - 05 vosp sovet 31.01 - 07
vosp sovet 31.01 - 08 vosp sovet 31.01 - 09 vosp sovet 31.01 - 11 vosp sovet 31.01 - 12