28.02.2019 г. состоялось заседание круглого стола членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) ВС УМО КНВШ СПО СПб

28.02.2019 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялось заседание круглого стола членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Открыла и вела – старший куратор объединения заместителей директоров по воспитательной работе Шумакевич Н.В. - заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  ПОВЕСТКА ДНЯ:
  1. «Информация о проведении Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»
  2. «Методические рекомендации «Социальный портрет студента»
  3. «Развитие деятельности профессиональных образовательных учреждений по содействию трудоустройства выпускников»
  4. «Опыт организации и совершенствования форм волонтерского движения»
  5. «Оптимальные формы реагирования на конфликтогены, как профилактика межличностных конфликтов».
  СЛУШАЛИ:
  1. Левшина А.А. – руководителя Региональной программы Российская Студенческая весна о проведении Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
  2. Слюсаренко К.В. - преподавателя, председателя ЦК «Общеобразовательных, естественнонаучных и общетехнических дисциплин» ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства» и Невского Я.И. - педагога-психолога СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» по вопросу «Методические рекомендации «Социальный портрет студента».
  3. Самойлова А.Г. - заведующего практикой СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж» и Разсадкину Т.Ю. - заместителя директора по воспитательной работе, Смирнову Т.А. - социального педагога СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2» по вопросу «Развитие деятельности профессиональных образовательных организаций по содействию трудоустройства выпускников» поделились
  4. Калибернову О.И. - заведующую воспитательным отделом СПб ГБПОУ «Петровский колледж» и Пашинова И. - председателя центра «Доброволец», студента 4 курса СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» по вопросу «Опыт организации и совершенствования форм волонтерского движения».
  5. Александрова М.В. - заместителя директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина» по вопросу «Оптимальные формы реагирования на конфликтогены, как профилактика межличностных конфликтов».
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Рекомендовать студенческим коллективам профессиональных образовательных организаций принять участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», четко соблюдая основные пункты Положение о фестивале.
  2. С целью эффективного планирования воспитательной работы и организации грамотного психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса разработать методические рекомендации по проведению единого опроса обучающихся профессиональных образовательных организаций «Социальный портрет студента» (информация об индивидуальных способностях, интересах, наклонностях обучающихся, их потребностей, ценностей и мотивации, удовлетворенность образовательным процессом).
  Ответственные:
  Слюсаренко К.В. - преподаватель, председателя ЦК «Общеобразовательных, естественнонаучных и общетехнических дисциплин» ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства»
  Ефимова Л.В. - педагог-психолог СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
  Букевич С.А. - социальный педагог СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права»
  Срок: июнь 2019 г.
  3. Участникам круглого стола Воспитательного совета УМО КНВШ использовать в своей работе опыт выступающих по следующим вопросам «Развитие деятельности профессиональных образовательных организаций по содействию трудоустройства выпускников» и «Опыт организации и совершенствования форм волонтерского движения».  Так же рекомендовано совершенствовать формы и разнообразить деятельность профессиональных образовательных организаций по данным направлениям.
  4. Поручить Александрову М.В. - заместителю директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина» провести мастер-класс по вопросу «Оптимальные формы реагирования на конфликтогены, как профилактика межличностных конфликтов» для педагогов-организаторов, входящих в состав Воспитательного совета УМО КНВШ.
  Срок: май 2019 г.
  5.Заместителям директоров по воспитательной работе, входящих в Воспитательный совет УМО КНВШ, в срок до 28.03.2019 подготовить материалы по проведению педагогического практикума «Как бороться с конфликтами» доцентом института философии Санкт-Петербургского государственного университета Зазулиным Г.В.

Презентации выступающих: https://cloud.mail.ru/public/8WyH/uwbPc5Qws

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко