28.03.2019 г. состоялось заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) ВС УМО КНВШ СПО СПб

Уважаемые коллеги!

28.03.2019 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялось заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов и объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Открыл и вел заседание - Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1. «Схема взаимодействия субъектов воспитательной деятельности в ПОО»
  С докладом выступили: Ерошкина М.Ю. - педагог-организатор СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции», Белогур Е.Н. - заведующая воспитательным отделом, педагог-психолог и Смирнова К.А. – педагог-психолог СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  2. «Организация воспитательного процесса в ПОО через работу методического объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей)»
  Слушали: Ушенину Е.А. - педагога-организатора СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» и Маслова Д.В. - председателя Совета классных руководителей СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права».
  3. «Разработка рекомендаций по планированию воспитательной работы педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) – как фактора успешности воспитания и самоопределения личности студента»
  Опытом работы по данному вопросу поделилась Чеканникова Г.Н. – педагог-организатор СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  4. «Разработка мониторинга эффективности воспитательной деятельности в ПОО»
  Слушали: Бородкину И.М. - педагога-организатора ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства» и Ляшко И.А. - заместителя директора по воспитательной работе «ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления по теме:
  5. «Создание условий для формирования оптимальной социально-педагогической среды (совместно с педагогами-организаторами, классными воспитателями)»
  Выступали: Жегурова О.А. – ассистент ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет» и Долгова В.А. - педагог-психолог СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина».
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Информацию выступающих принять к сведению.
  2. Каждой профессиональной образовательной организации, входящей в Воспитательный совет УМО КНВШ, разработать схему взаимодействия субъектов воспитательной деятельности своей организации в срок до 01.09.2019 г.
  3. Поручить разработать мониторинг эффективности воспитательной деятельности в ПОО.
  Ответственные: Бородкина И.М. - педагог-организатор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства».
  Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе «ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  Срок: 1 июня 2019 г.
  4. Рекомендовать педагогам-психологам и педагогам-организаторам при проведении анкетирования по адаптации студентов нового набора использовать, анкету, разработанную сотрудниками СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  5. При планировании воспитательной работы на новый учебный год педагогам-организаторам и классным руководителям использовать рекомендации по планированию воспитательной работы педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) и формы работы методического объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) представленные сотрудниками СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права», СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  6. В срок до 13.05.2019 г. представить предложения по составлению плана на новый учебный год.
  7. В срок до 09.04.2019 представить примеры конфликтных ситуаций для проведения круглого стола по вопросу конфликтологии.
  Презентации выступающих: https://cloud.mail.ru/public/7hs8/y7FRkmAZ7

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко