Уважаемые коллеги! Доводим до вашего сведения следующую информацию

Уважаемые коллеги!

Доводим до вашего сведения следующую информацию:
  1. В целях реализации плана мероприятий, предусматривающего проведение разъяснительной работы среди учащейся молодежи и студентов образовательных организаций по вопросу негативных последствий участия в несанкционированных акциях, утвержденного вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Совершаевой Л.П. (далее - План), 16.04.2019 в 16:00 в Комитете по науке и высшей школе (Новгородская ул., д. 20, АДК «Невская ратуша», конференц-зал № 3) состоится совещание по вопросу реализации пункта 2 Плана («Организация разработки инфографики по вопросу негативных последствий участия в несанкционированных акциях»). Просим рассмотреть возможность участия представителей возглавляемых вами образовательных организаций в совещании, о принятом решении сообщить по адресу электронной почты vospitsovet@mail.ru не позднее 15.04.2019. (приложение 1)
  2. 18.04.2019 в 14:00 на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоится заседание круглого стола для членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга (далее – Объединение). На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:
  - «О проекте приказа Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»;
  - «О методических рекомендациях «Определение направлений воспитательной деятельности, способствующих развитию личностных, социальных качеств обучающихся»;
  - практикум «Конфликтология и управление конфликтами».
  Просим заранее ознакомиться с проектом приказа Министерства просвещения Российской Федерации и задать на заседании интересующие вас вопросы представителю Комитета по науке и высшей школе (приложение 2).
  Для качественного проведения практикума «Конфликтология и управление конфликтами» просим представить конкретные свои конфликтные ситуации Зазулину Георгию Ивановичу - доценту института философии Санкт-Петербургский государственный университет» по телефону 8-921-934-34-80 или личным сообщением в социальной сити   ВКонтакте: vk.com/georgezazulin. (в срок до 15.04.2019 г.)
  Заседание состоится по адресу: ул. Салова, д. 63, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий», 226 аудитория (м. Бухарестская).
  Заранее благодарны, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
зам. председателя ВС УМО КНВШ