18.04.2019 г. в состоялось заседание круглого стола членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе ВС УМО КНВШ СПО СПб

18.04.2019 г. в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялось заседание круглого стола членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга открыл и вел - Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании выступили:
  1. Шеков А.В. - полномочный представитель Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» по вопросу «Самоуправление программ профилактики в системе СПО».
  2. Зиминова Т.И. - главный специалист отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе о проекте приказа Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».
  3. Юферова Т.Ю. - заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Фельдшерский колледж» о методических рекомендациях «Определение направлений воспитательной деятельности, способствующих развитию личностных, социальных качеств обучающихся».
  4. Бородкина И.М. - педагог-организатор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства», Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления и Кильдышева К.Д. - майор полиции, сотрудник 4 отдела УНК ГУ МВД России по СПб и ЛО по теме: «Теоретическое обоснование Концепции формирования правовой культуры студентов в системе ПОО СПб».
  5. Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления по теме: «Оценка сайтов и социальных медиа ПОО».
  6. Зазулин Г.В. - доцент кафедры конфликтологии института философии Санкт-Петербургский государственный университет» по вопросу: «Практикум «Конфликтология и управление конфликтами». Консультативный разбор конфликтных ситуаций».
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Информацию выступающих принять к сведению.
  2. Заместителям директоров по воспитательной работе, входящих в состав Воспитательного совета УМО КНВШ, рекомендовать наладить деловое сотрудничество с Санкт-Петербургским отделением Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» при проведении антинаркотических профилактических мероприятий.
  3. В своем выступлении о проекте приказа Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» главный специалист отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе Зиминова Т.И. подвела итоги состояния наркотической ситуации среди несовершеннолетних Санкт-Петербурга, ответила на многочисленные вопросы присутствующих, дала конкретные рекомендации. Данные рекомендации необходимо использовать при проведении профилактических мероприятий в ПОО (Приложение 1, приложение 2).
  4. Разработать методические рекомендации по вопросу «Теоретическое обоснование Концепции формирования правовой культуры студентов в системе ПОО СПб».
  Ответственные: Ляшко И.А., Бородкина И.М.
  Срок: до 25 июня 2019 г.
  Презентации выступающих: https://cloud.mail.ru/public/2e19/vigitu2L5

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко

vosp sovet 18.04 - 1 vosp sovet 18.04 - 2 vosp sovet 18.04 - 3 vosp sovet 18.04 - 4