23.05.2019 состоится заседание круглого стола для членов объединений педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей)

Уважаемые коллеги! Доводим до вашего сведения, что 23.05.2019 в 14:00 на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоится заседание круглого стола для членов объединений педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) и объединения по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:
  - «Компетентностная модель выпускника».
  - «Организация информационно-методического обеспечения мероприятий по просвещению родителей (законных представителей) в области повышения их компетенций в вопросах семейного воспитания».
  - «Создание базы данных разработанных Воспитательным советом методических материалов для использования в практической деятельности членами объединений   Воспитательного совета».
  Так же доводим до вашего сведения важную информацию:
  1. По итогам совещания, состоявшегося в Комитете по науке и высшей школе 16.04.2019, было принято решение организовать работу по созданию инфографики о негативных последствиях участия в несогласованных акциях в двух вариантах:
 - инфографика, отражающая административную ответственность за участие в несанкционированных акциях (административный штраф, обязательные работы, административный арест);
  - инфографика, мотивирующая к критическому осмыслению своих действий, в логике «Я осознаю +негативное последствие» («Я осознаю, что мне придется потратить свои сбережения на оплату административного штрафа»).
  В этой связи просим направить не позднее 23.05.2019 на адрес электронной почты Воспитательного совета УМО КНВШ предложения для разработки инфографики по схеме «Я осознаю + негативное последствие», а также возможные предложения по изменению смысловой части «Я осознаю».
  2. На заседании круглого стола 18.04.2019 объединения зам. директоров по воспитательной работе обсуждался проект приказа Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», при обсуждении возникло много вопросов со стороны заместителей директоров медицинских образовательных организаций, подведомственных Комитету здравоохранения, на которые отвечала Зиминова Татьяна Игоревна - главный специалист отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе.
  Одним из них был вопрос по организации профилактических медицинских осмотров обучающихся, за консультацией по которому коллеги могут обратиться к Гамаевой Марии Георгиевне (Городская наркологическая больница): 8-964-342-55-00.
  3. Примеры практических заданий, используемых в образовательных организациях и направленных на формирование законопослушного поведения обучающихся размещены на сайте http://www.atemk.edu.ru/index.php/component/content/category/65-metodicheskie-materialy .
  Заседание состоится по адресу: ул. Салова, д 63, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий», 226 аудитория (м. Бухарестская)
  Заранее благодарны, надеемся на дельнейшее сотрудничество.

С уважением,
Зам. председателя Воспитательного совета
УМО КНВШ по СПО СПб                           Зинченко Г.П.