23.05.2019 г. прошло заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов, объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) и объединения

23.05.2019 г. в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло заседание круглого стола членов объединения педагогов-психологов и социальных педагогов, объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) и объединения по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Открыл и вел заседание - Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1. «Организация информационно-методического обеспечения мероприятий по просвещению родителей (законных представителей) в области повышения их компетенций в вопросах семейного воспитания».
  По данному вопросу выступал Невский Я.И. – педагог-психолог СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  2. «Компетентностная модель выпускника».
  3. «Создание базы данных разработанных членами Воспитательного совета методических материалов для использования в практической деятельности сотрудниками ПОО».
  По этим двум вопросам выступил Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании постановили:
  1. Информацию выступающих принять к сведению.
  2. Рекомендовать всем членам Воспитательного совета присылать материалы с целью просвещения родителей несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогики на почту vospitsovet@mail.ru для дальнейшего размещения в разделе «Информация для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по основам детской психологии и педагогики» на сайте Воспитательного совета.
  3. Разработать методические рекомендации по теме «Формы совершенствования общих компетенций, нравственных, духовных ценностей и потребности у обучающихся ПОО, компетентностная модель выпускника».
  Ответственные Ляшко И.А. и Кудрявцевой А.С.
  Срок до 28.06.2019 г.
  4. Рекомендовать всем членам Воспитательного совета присылать на почту vospitsovet@mail.ru разработанные методические рекомендации для использования в практической деятельности членами объединений Воспитательного совета. Данные рекомендации будут размещены на сайте Воспитательного совета и в группе «Вконтакте».
  5. В срок до 01.06.2019 г. членам Воспитательного совета прислать конкретные предложения для составления плана на новый учебный год.

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко

vosp sovet 23.05 - 1 vosp sovet 23.05 - 2 vosp sovet 23.05 - 3