26.06.2019 пройдет городская научно-практическая конференция «Гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремистских проявлений: роль и задачи образовательных организаций»

Уважаемые коллеги!

Государственным автономным образовательным учреждением «Ленинградский областной институт развития образования» (далее – ГАОУ ДПО «ЛОИРО») в рамках исполнения контракта, заключенного с Комитетом по науке и высшей школе на оказание услуг по организации и проведению курсов повышения квалификации преподавателей вузов и профессиональных образовательных организаций по вопросам гармонизации межнациональных отношений, внедрения новых педагогических технологий, направленных на противодействие экстремизму, 26.06.2019 проводится городская научно-практическая конференция «Гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремистских проявлений: роль и задачи образовательных организаций» (далее – Конференция). Программа конференции.
  В рамках Конференции запланировано представление результатов исследований, проведенных в июне 2019 года по выявлению отношения к межэтническому взаимодействию, проявлениям экстремизма обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений, расположенных на территории Санкт-Петербурга; рассмотрение актуальных направлений обеспечения условий для оптимизации системы профилактики межэтнических конфликтов и экстремистских проявлений в студенческой среде, обсуждение эффективных технологий педагогического взаимодействия в поликультурной образовательной среде как ресурса гармонизации межэтнических отношений.
  К участию в Конференции приглашаются работники профессиональных образовательных организаций, ответственные за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися.
  Просим изыскать возможность принять участие в данной конференции.
  Заявку на участие в Конференции необходимо направить согласно прилагаемой форме (приложение 2) не позднее 22.06.2019 по адресу электронной почты pedagogika@loiro.ru. Ответственный за подготовку и проведение Конференции – заведующий кафедрой педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ЛОИРО» Инна Викторовна Васютенкова, тел. 372-53-95 (доб. 153), +7-921-650-65-11.

С уважением,
Зам. председателя Воспитательного совета