8 октября состоится очередное (ежегодное) заседание Общего собрания членов Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга

08.10.2019 состоится очередное (ежегодное) заседание Общего собрания членов Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга (далее – УМО), в котором ежегодно принимают участие более  150 представителей федеральных образовательных организаций высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования и расположенных на территории Санкт-Петербурга, и профессиональных образовательных организаций с разной ведомственной подчинённостью. Ежегодно на заседании рассматриваются и обсуждаются наиболее значимые и актуальные вопросы образования.
  В связи с актуальностью темы внедрения демонстрационного экзамена, как эффективной формы государственной итоговой и промежуточной аттестации обучающихся по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также высокой степенью заинтересованности образовательного сообщества Санкт-Петербурга в данном вопросе, Комитетом по науке и высшей школе организовано участие в заседании УМО в качестве основного спикера - руководителя Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - Уфимцева Д.А.
  Учитывая вышеизложенное, в текущем году заседание УМО состоится в открытом формате и в нем смогут принять участие все заинтересованные представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций не зависимо от ведомственной принадлежности.
  В этой связи Правление УМО приглашает Вас принять участия в заседании УМО.
  Мероприятие состоится 08.10.2019 в 15.00, в здании АДК «Невская Ратуша», конференц-зал № 2.

Зам. председателя
Воспитательного совета УМО     Зинченко Г.П.

ПОРЯДОК проведения заседания Общего собрания членов Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга

14.30 – 15.00    Регистрация участников и гостей
15.00 - 15.05    Приветственное слово заместителя председателя Комитета по науке и высшей школе Степановой А.О.
15.05 - 15.15    Презентация итогов работы за прошедший период и актуальных направлений работы Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга на 2019-2020 учебный год. Выступает: Кривоносов А.М.
15.15 – 16.15    «Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс как инструмент оценки качества подготовки кадров» Выступает: Руководитель Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Уфимцев Д.А.
16.15-16.30    Церемония награждения благодарностями и грамотами Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга. Вручают председатели Советов УМО: Куликов А.В., Корабельников С.К., Шаранов Ю.А.

Регистрация участников и гостей

15.00 - 15.05

15.05 - 15.15

Презентация итогов работы за прошедший период
по среднему профессиональному образованию
Санкт-Петербурга на 2019-2020 учебный год.

Выступает: Кривоносов А.М.

«Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс
как инструмент оценки качества подготовки кадров»

16.15-16.30

и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.