Ежегодный конкурс социальной рекламы «Сделай правильный выбор» (2019) прошёл 27 ноября

В этом году городской этап конкурса был очный и проходил на базе Колледжа технологии, моделирования и конкурса управления СПбГУПТД. Перед участниками стояла задача – создать рисунок или плакат в технике коллажа (в зависимости от выбранной номинации) по одной из двух тем: «Здоровый образ жизни – твой путь к успеху» и «Будь независим: твоя жизнь - твой выбор». Традиционно конкурс проводился среди студентов всех ПОО, а не только среди специализированных. Но прежде, чем выполнить конкурсную работу, ребята учились азам рисунка и коллажа на мастер-классах. По каждой из номинаций предполагался один час теории создания концепции произведения и один час – по технике выполнения. После обеденного перерыва участники вернулись за рабочие места, получили тему и начали творить.
  В конкурсе участвовало 16 учебных заведений, всего 30 работ в номинации по рисунку и 23 – по коллажу. На протяжении всего конкурсного дня чувствовалась творческая атмосфера, видна благожелательность преподавателей и погружённость студентов в решение задачи. 12 Работ получат призовые места, мы ждём результатов заседания жюри.
  Воспитательный совет УМО КНВШ выражает благодарность директору Наталье Георгиевне Кукушкиной за возможность провести мастер-классы и конкурс на базе КТМУ, заместителю директора на воспитательной работе Илье Анатольевичу Ляшко за организацию и проведение городского мероприятия, а также специалистов, которые провели мастер-классы:
  1. Власову Татьяну Ильиничну, преподавателя КТМУ – за мастер-класс по технике создания коллажа;
  2. Ксынкина Константина Игоревича, зам. председателя Экспертного Совета Межвузовского Центра профилактики отклоняющегося и противоправного поведения, эксперта по вопросам антинаркотической пропаганды – за мастер-класс по созданию концепции визуального сообщения в социальной рекламе;
  3. Носкова Алексея Александровича, преподавателя КТМУ – за мастер-класс по теории создания концепции плаката;
  4. Пантелеева Якова Николаевича, преподавателя КТМУ – за мастер-класс по базовым техникам создания рисунка.

sdelay pravilny vybor 2019 -  1 sdelay pravilny vybor 2019 -  3 sdelay pravilny vybor 2019 -  7
sdelay pravilny vybor 2019 -  2 sdelay pravilny vybor 2019 -  11 sdelay pravilny vybor 2019 -  13