Внимание! Важная информация!

Департаментом государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации организовано проведение информационно-аналитического мониторинга деятельности профессиональных образовательных организаций по развитию системы воспитания и социализации обучающихся.
  С целью разъяснения процедуры и критериев проведения указанного мониторинга 19.12.2019 Министерством просвещения Российской Федерации был организован вебинар.
  Материалы (видеозапись, презентации выступающих) уже размещены по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=5F8-c_425rk&feature=emb_title
  Рекомендуем ознакомиться с данными материалами, которые определяют основные направления  Министерства просвещения по организации воспитательной работы в ПОУ, в том числе:
  - взаимосвязь основных компетенций, определенных ФГОС СПО, и направлений воспитательной работы;
  - определение ключевых направлений воспитательной работы (гражданско-патриотическое направление, профессионально-ориентирующее направление (развитие карьеры), спортивное и здоровье ориентирующее направление, экологическое направление, студенческое самоуправление, культурно-творческое, бизнес-ориентирующее направление (молодежное предпринимательство));
  - особый акцент направлен на развитие системы наставничества.

С уважением,
зам. председателя ВС УМО КНВШ