02.12.2019 г. состоялось заседание круглого стола для членов объединений педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей)

02.12.2019 г. в конференц-зале  СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялось заседание круглого стола для членов объединений педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей); по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга
  Открыл и вел заседание - Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  Тема заседания: «Профилактика правонарушений и безнадзорности в молодежной среде Санкт-Петербурга».
  ПОВЕСТКА ДНЯ:
  1. «Об организации индивидуальной профилактической работы со студентами по результатам социально-психологического тестирования обучающихся» (мероприятия по развитию социально-психологических ресурсов обучающихся).
  2. «Взаимодействие специалистов ПОО при организации и проведении профилактической работы с обучающимися».
  3. «О наставничестве как форме индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений».
  СЛУШАЛИ:
  1.  «Об организации индивидуальной профилактической работы со студентами по результатам социально-психологического тестирования обучающихся» (мероприятия по развитию социально-психологических ресурсов обучающихся).
  1.1. Максимова А.О. - старшего инспектора отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе.
  1.2. Мурашкину Т.С. - преподавателя, классного руководителя, педагога-организатора СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий»
  1.3. Белогур Е.Н. – заведующую Воспитательным отделом, педагога-психолога СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  1.4. Невского Я.И. - педагога-психолога СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  2.  «Взаимодействие специалистов ПОО при организации и проведении профилактической работы с обучающимися».
  2.1. Ермолаеву А.П. - педагог-психолог СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».
  2.2. Анфимову Н.Г. - заведующую отделением СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  2.3. Колесникову Е.П. - Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО.
  3.  «О наставничестве как форме индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений».
  3.1. Терехович Е.Ф. - заместителя директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий»
  4.   Разное
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ информацию выступающих принять к сведению и использовать материалы в практической деятельности.
  2. Разработать методические рекомендации по организации проведения социально-психологического тестирования и индивидуальной профилактической работы со студентами группы риска.
  Ответственные:  Мурашкина Т.С.,  Белогур Е.Н.,  Смирнова К.А.
  Срок: февраль 2020 г.
  3. При проведении профилактической работы с обучающими ПОО использовать «Методические рекомендации по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних как основополагающем факторе социального развития личности, формирования законопослушного гражданина Российской Федерации», разработанные членами воспитательного совета Кирилловой В.В. – заместителем директора по ВР СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» и Шумакевич Н.В. - заместителем директора по ВР СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  4. При проведении профилактической работы в отношении несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений шире использовать систему наставничества.
  Презентации выступающих: https://cloud.mail.ru/public/2o9i/4ZEZg1K1m

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко