Результаты ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор – 2019!»

В конкурсе приняли участие студенты следующих профессиональных образовательных организаций г. Санкт-Петербург:
     ГАОУ ВО «СПбПУ» Институт среднего профессионального образования
     ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»
     СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий»
     СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
     СПб ГБПОУ «Академия управления Городской средой, градостроительства и печати»
     СПб ГБПОУ «Акушерский колледж»
     СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2»
     СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
     СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
     СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский Архитектурно строительный колледж»
     СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции»
     СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права»
     СПб ГБПОУ «Фельдшерский колледж»
     СПб ГУПТД Колледж технологий моделирования и управления
     Фармацевтический техникум ФГБОУ ВО «СПб государственный химико-фармацевтический университет».
  С учетом целей и задач конкурса, условий участия и критериев оценки, в результате обсуждения и голосования жюри утвердило следующие места:

Номинация: Создание плаката в технике коллажа
  Тема: «Здоровый и безопасный образ жизни – твой путь к успеху!»
  1 место - Федорова Ульяна Александровна  -  Фармацевтический техникум ФГБОУ ВО «СПб государственный химико-фармацевтический университет» - куратор участника Тюленева Анна Анатольевна

Номинация: Исполнение рисунка
  Тема: «Здоровый и безопасный образ жизни – твой путь к успеху!»
  1 место - Карпеева Анастасия Денисовна  -   СПб ГБПОУ «Петровский колледж» - куратор участника  Перфильева Наталья Васильевна
  Тема: «Будь независим: твоя жизнь - твой выбор»
  1 место - Пупликова Алиса Сергеевна   -  Колледж бизнеса и технологий Санкт-Петербургского государственного экономического университета - куратор участника   Безъязыкова Мария Сергеевна

Победители конкурса, занявшие призовые места, награждаются грамотами. Участники, не занявшие призовые места, награждаются сертификатом участника.
  Конкурс оценивало жюри в следующем составе:
  Председатель жюри: Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления, старший куратор объединения по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Члены жюри:
  Ксынкин К.И. - заместитель председателя Экспертного Совета межвузовского Центра профилактики отклоняющегося и противоправного поведения; эксперт по вопросам антинаркотической пропаганды, специалист отдела инновации в образовании ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет».
  Власова Т.И. - преподаватель композиции, дизайн-проектирования
  Носков А.А. - преподаватель специализированных дисциплин веб-дизайна
  Пантелеев Я.Н. - преподаватель рисунка.
  Секретарь: Латунцева О.М. - руководитель клуба СПБ ГБПОУ «Академия транспортных технологий», секретарь Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  На рассмотрение жюри было представлено 53 конкурсные работы по двум направлениям.
  Многие работы, представленные на конкурс, не соответствуют Положению о конкурсе и противоречат законодательству Российской Федерации:
  - Федеральному закону от 29.12.2010 № 436-ФЗО защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью»
  - Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
  - Федеральному закону от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе».