19.12.2019 г. прошло заседание круглого стола для членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе ВС УМО КНВШ СПО СПб

19.12.2019 г. на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло заседание круглого стола для членов объединения заместителей директоров по воспитательной работе Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга открыл и вел заседание - Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Подведение итогов ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Сделай правильный выбор!» (вручение грамот и сертификатов).
      Выступала: Зинченко Г.П. – заместитель председателя Воспитательного совета УМО КНВШ.
  2. «Создание системы морального и материального стимулирования педагогов-организаторов, классных воспитателей, активно участвующих в организации воспитательной работы в ПОО».
      Докладчики: Калибернова О.И. - заведующая воспитательным отделом СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
                             Смирнова К.А. - педагог-психолог СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
  3.1. «Работа специалистов воспитательного направления с жалобами студентов на преподавателей: постановка проблемы».
       Докладчик: Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления
  3.2. «Работа специалистов воспитательного направления с жалобами студентов на преподавателей: разрешение конфликтных ситуаций».
       Докладчик: Соловкина Е.И. – заместитель декана по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина»
  4. «Использование информационно-образовательного портала Moodle при организации воспитательной работы в ПОО».
       Докладчик: Кириллова В.В. – заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
  5. Информация о проведении Турнира команд медиаторов-ровесников среди студентов образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
       Докладчик: Хмелева М.А. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права»
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ информацию выступающих принять к сведению и использовать материалы в практической деятельности.
  2. В соответствии с письмом Минобрнауки № АП-1073/02 от 20.06.2013 г. в каждой ПОО разработать специальное Положение для оценки эффективности работы педагогов-организаторов, классных воспитателей и их моральном и материальном стимулировании.
  Срок: до 01.04.2020
  Ответственные: Заместители директоров по воспитательной работе.
  3. В каждой ПОО разработать Положение о порядке рассмотрения жалоб обучающихся по различным вопросам (на работу преподавателей, на нарушение норм локальных нормативных актов, этических норм и т.д.)
  Срок: апрель 2020 г.
  Ответственные: Заместители директоров по воспитательной работе.
  4. При организации воспитательного процесса в ПОО шире использовать информационно-образовательный портал, как со студентами, так и руководителями структурных подразделений воспитательного отдела.
  5. Рекомендовать ПОО принять участие в Турнире команд медиаторов-ровесников среди студентов образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  Презентации выступающих: https://cloud.mail.ru/public/55H5/5MkgUWbjW

Заместитель председателя ВС УМО КНВШ СПО СПб Г.П. Зинченко