27 февраля 2020 года состоялось заседание круглого стола для членов объединений педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей)

27 февраля 2020 года в конференц-зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялось заседание круглого стола для членов объединений педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей); по вопросам правового воспитания и культуры, информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Заседание открыл и вел - Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Вебинар «Создание Студенческой редакции социальных сетей ПОО», данный вопрос был проведен в формате мастер - класса:
  - Мастер-класс «Опыт создания студенческой редакции социальных сетей в КТМУ», ведущий Ляшко И.А. — заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  - Мастер-класс «Теоретическое основание и практические подходы к организации работы Студенческой редакции социальных сетей ПОО», выступающий Карякин Э.А. — специалист Агентства коммуникаций «Суть медиа».
  2. «Использование информационных - коммуникационных технологий как способ современного взаимодействия с обучающимися» по данному вопросу выступили: Эрендженов А.А. - преподаватель информатики и Слюсаренко С.Г. - преподаватель СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».
  3. «Функции, права, формы и методы деятельности педагога-организатора, куратора (классного воспитателя), опытом работы поданному вопросу подделились: Румянцева В.В. - педагог-организатор СПБ ГБПОУ «Академия транспортных технологий» и Ерошкина М.Ю. - педагог - организатор СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции».
  По итогу заседания постановили следующие:
  1. Рекомендовать членам Воспитательного совета УМО КНВШ информацию выступающих принять к сведению и использовать материалы по теме вебинара «Создание Студенческой редакции социальных сетей ПОО» в практической деятельности.
  2. С целью более оперативного общения с обучающимися шире использовать педагогом-организатором, классным руководителем информационно - коммуникационные технологии предложенные Слюсаренко С.Г. и Эрендженовым А.А.
  3. Рекомендовать заместителям директоров по воспитательной работе ПОО разработать должностные инструкции педагогов-организаторов, классных воспитателей, кураторов, используя опыт выступающих.

ВС УМО КНВШ СПО СПб Г.П. Зинченко

vosp.sovet 27.02.2020