Результаты совещания «Профилактика экстремизма в молодежной среде: текущее состояние и актуальные направления работы»

В соответствии с планом работы межведомственной рабочей группы по борьбе с проявлениями экстремисткой деятельности на 2 полугодие 2020 года Комитетом по науке и высшей школе 30.09.2020 на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» было проведено совещание (в режиме видеоконференции) на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде: текущее состояние и актуальные направления работы».
  На совещании выступили:
  Деревянко В.В., прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Санкт-Петербурга;
  Шайдулин О.В., заместитель начальника 3 отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  Виноградова Д.Е., капитан полиции, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  Гребенщиков И.В., начальник Службы мониторинга медиапространства СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ»;
  Пушкина М.А., кандидат психологических наук.
  После вебинара состоялось заседание Исполнительного комитета ВС УМО КНВШ, где были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Отчет о работе старших кураторов объединений за 2019-2020 учебный год
  2. Планирование работы Воспитательного совета на 2020-2021 учебный год.
  Слушали:
  1. Шумакевич Н.В. - заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» о проделанной работе объединения заместителей директоров по воспитательной работе за 2019-2020 уч. г.
  2. Ляшко И.А. - заместителя директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления о проделанной работе объединения по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет» за 2019-2020 уч.г.
  3. Мурашкину Т.С., преподавателя, педагога-организатора СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий» о проделанной работе объединения педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) за 2019-2020 уч.г.
  4. Рассмотрели заочно отчет о проделанной работе объединения педагогов-психологов и социальных педагогов за 2019-2020 уч. г., подготовленный Смирновой К.А., педагогом-психологом СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  5. Зинченко Г.П. - методиста СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
     - о планировании работы на 2020-2021 учебный год;
     - о изменении состава Исполнительного комитета на 2020-2021 уч.г.
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Утвердить представленный план работы Воспитательного совета на 2020/2021 год.
  2. Утвердить состав Исполнительного комитета на 2020-2021 год:

vosp.sovet 30.09 webinar 30.09

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко