22.10.2020 г. прошло заседание круглого стола для членов объединений: педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей)

22.10.2020 г. в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло заседание круглого стола для членов объединений: педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей); по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга.
  Заседание открыл и вел - Ляшко И.А., заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  ПОВЕСТКА ДНЯ:
  1. «Разработка положения о проведении конкурса инфографики «Просто-напросто».
  2. «Информация о спектакле «Будем жить!».
  3. «Особенности новой реальности, как основа проведения психологических тренингов с молодежью.
  4. О проведении информационно-мотивационной кампании при организации социально-психологического тестирования обучающихся.
  5. О разработке методических рекомендаций («Памятки») по проведению информационно-мотивационной компании по организации проведения социально-психологического тестирования.
  6. Использование дистанционных образовательных технологий при организации воспитательной работы с обучающимися.
  7. «О разработке методических и информационно-графических материалов для работников ПОО по профилактике и мерам реагирования на вовлечение обучающихся в экстремистскую деятельность».
  8. О проведении конкурса «Сделай правильный выбор!».
  СЛУШАЛИ:
  1. Зинченко Г.П., методиста СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий», зам. председателя Воспитательного совета о разработке Положения о конкурсе инфографики «Просто-напросто».
  2. Цветкову О.И., директора АНО «Открой мир» по вопросу «Информация о спектакле «Будем жить!».
  3. Пушкину М.А., кандидата психологических наук по вопросу «Особенности новой реальности, как основа проведения психологических тренингов с молодежью.
  4. Смирнову К.А., педагога-психолога СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» о проведении информационно-мотивационной кампании при организации социально-психологического тестирования обучающихся.
  5. Степанову Г.В., педагога-психолога СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина» о разработке методических рекомендаций («Памятки») по проведению информационно-мотивационной компании по организации проведения социально-психологического тестирования.
  6. Ерохову Е.А., председателя Совета классных руководителей СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права» по вопросу «Использование дистанционных образовательных технологий при организации воспитательной работы с обучающимися».
  7. Ляшко И.А., заместителя директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления:
  - о разработке методических и информационно-графических материалов для работников ПОО по профилактике и мерам реагирования на вовлечение обучающихся в экстремистскую деятельность.
  - о проведении конкурса «Сделай правильный выбор!» в дистанционном формате.
  ПОСТАНОВИЛИ:
  1. Членам Воспитательного совета прислать свои предложения по вопросу разработки Положения о конкурсе инфографики «Просто-напросто» на почту zti@knvsh.gov.spb.ru в срок до 26.10.2020 г.
  2. Принять к сведению выступление Пушкиной М.А., кандидата психологических наук и использовать при проведении психологических тренингов в дистанционном формате.
  3. Разработать Памятку по проведению информационно-мотивационной кампании по организации проведения социально-психологического тестирования
  Ответственный:
  Смирнова К.А., педагога-психолога СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  Степанова Г.В., педагог-психолог СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина».
  Срок: январь 2021г.
  4. Разработать Памятку «Использование дистанционных образовательных технологий при организации воспитательной работы с обучающимися».
  Ответственные: Хмелева М.А., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права»
  Ерохова Е.А., председатель Совета классных руководителей СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права».
  Срок: декабрь 2020 г.
  5. Рекомендовать членам воспитательного совета использовать размещённые на сайте СПб ГБПОУ «АТТ» методические рекомендации и информационно-графические материалы для работников ПОО по профилактике и мерам реагирования на вовлечение обучающихся в экстремистскую деятельность.
  6. Принять к сведению информацию о проведении ежегодного городского конкурса «Сделай правильный выбор!».

ВС УМО КНВШ СПО СПб        Г.П. Зинченко

2 vosp sovet 22.10 1 vosp sovet 22.10