Состоялось онлайн - заседание круглого стола для членов объединений: заместителей директоров по воспитательной работе; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета УМО КНВШ

19.11.2020 г. состоялось онлайн - заседание круглого стола для членов объединений: заместителей директоров по воспитательной работе; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей) Воспитательного совета УМО КНВШ.
  На заседании рассматривались следующие вопросы:
  1. «Воспитательный проект, его сущность, структура и классификация. Проектный подход как современная форма организации воспитательной работы и социализации обучающихся в ПОО», докладчик - Кириллова В.В., заместитель директора по ВР СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий». (Презентация выступления).
  2. «Основные принципы и приоритеты воспитательного процесса (подготовка к проектированию воспитательной деятельности). Приоритетные направления воспитательной работы» докладчик - Терехович Е.Ф., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий» (Презентация выступления).
  3. «Организация проведения правовой викторины «Знатоки права» для студентов ПОО, расположенных на территории Санкт-Петербурга» докладчик - Бородкина И.М., педагог-организатор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства».
  4. «Формирование ключевых компетенций обучающихся через проектную деятельность» докладчики: Яценко И.И., заместитель декана факультета по воспитательной работе. СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина» и Лунева Т.А., педагог-организатор СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина» (Доклад выступления).
  По итогам заседания приняты следующие решения:
  1. Членам Воспитательного совета принять информацию выступающих к сведению. При планировании воспитательной работы на следующий учебный год использовать проектный подход как современную форму организации воспитательной работы и социализации обучающихся в ПОО.
  2. Разработать членам воспитательного совета проекты по следующим направлениям профессионального воспитания в срок до 01.03.2021 г.:
  Экологическое:
  Ответственный: Кириллова В.В., заместитель директора по ВР СПБ ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
  Спортивное и здоровьеформирующее:
  Ответственный: Юферова Т.Ю., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Фельдшерский колледж».
  Профессионально-ориентирующее (развитие карьеры):
  Ответственный: Гудков А.Н., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина»
  Гражданско-патриотическое:
  Ответственный: Бородкина И.М., педагог-организатор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства».
  Студенческое самоуправление:
  Ответственный: Ляшко И.А., заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  Культурно-творческое:
  Ответственный: Терехович Е.Ф., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий».
  Бизнес-ориентирующее (молодежное предпринимательство):
  Ответственный: Шумакевич Н.В., заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».
  3. Рекомендовать ПОО, входящим в Воспитательный, совет принять участие в правовой викторине «Знатоки права» для студентов ПОО, расположенных на территории Санкт-Петербурга, разработанной Бородкиной И.М., педагогом-организатором ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», факультет СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства».

ВС УМО КНВШ
Г.П. Зинченко