На базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло онлайн - заседание круглого стола

11.02.2021 на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошло онлайн - заседание круглого стола для членов объединений: заместителей директоров по воспитательной работе; педагогов-организаторов, классных воспитателей (кураторов) Воспитательного совета Учебно-методического Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга. Открыла и вела заседание – Зинченко Г.П., методист СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий», заместитель председателя ВС УМО КНВШ.
  На заседании рассматривались следующие вопросы:
  1. «Разработка нормативно-правовой базы организационно-методического, информационно просветительского обеспечения воспитания обучающихся ПОО» доклад подготовила - Терехович Е.Ф. - заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий».
  2. «Инновационные формы и методы воспитания» - с докладом выступила Мурашкина Т.С. - преподаватель, классный руководитель, педагог-организатор СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий».
  3. Организация и проведение ежегодного городского конкурса «Сделай правильный выбор!»
  По данному вопросу выступил: Ляшко И.А. - заместитель директора по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Колледж технологии, моделирования и управления.
  4. «О развитии наставничества в системе среднего профессионального образования» доклад подготовила - Хмелева М.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права».
  5. «Воспитание толерантности через знакомство с культурой различных стран (из опыта ПОО)», докладчик - Лукашева С.О., первый заместитель директора по учебно-воспитательной работе СПб ГБПОУ «Петровский колледж».
  По итогам заседания приняты следующие решения:
  1. Членам Воспитательного совета ознакомиться с материалами выступающих и использовать их в своей деятельности.
  2. При организации воспитательной работы в ПОО рекомендовать разработать нормативно-правовую базу организационно-методического, информационно просветительского обеспечения воспитания обучающихся ПОО.
  3. Рекомендовать ПОО, входящим в Воспитательный совет, принять участие в ежегодном городском конкурсе «Сделай правильный выбор!».
  4. Ознакомится с материалами, представленными Хмелевой М.А. - заместителем директора по учебно-воспитательной работе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права» по вопросу «О развитии наставничества в системе среднего профессионального образования».
  5. Обратить особое внимание на воспитательную работу с иностранными обучающимися.
  Материалы круглого стола: https://cloud.mail.ru/public/7RTi/4P17XbQya

восп совет 11.02.2021 - 1 восп совет 11.02.2021 - 2 восп совет 11.02.2021 - 3 восп совет 11.02.2021 - 4