16.09.2021 состоялось онлайн-заседание круглого стола

16.09.2021 состоялось онлайн-заседание круглого стола «Современные методики и технологии выявления обучающихся, в том числе в сети Интернет, склонных к насилию, массовым убийствам, суицидальному поведению, а также проведения с ними эффективной профилактической работы в тесном контакте с родителями» для членов объединений заместителей директоров по ВР, педагогов-организаторов,  кураторов (классных воспитателей), педагогов-психологов и социальных педагогов ВС УМО КНВШ. Открыла и вела онлайн-заседание заместитель председателя ВС УМО КНВШ, заместитель директора по ВР СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» Кириллова Валентина Владимировна.
  На заседании выступили:
  1. Медицинский психолог СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечении «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина» Голубкова Н.В., тема выступления: «Психологические особенности несовершеннолетних с суицидоопасным поведением».
  2. Начальник сектора методологии и прогнозирования Службы мониторинга медиапространства СПб ГБУ «ГЦСП Контакт» Красник Я.В., тема выступления: «Маркеры, индикаторы вовлеченности обучающихся в сети «Интернет» суицидального риска и вооруженного нападения в образовательных учреждениях».
  3. Педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района СПб Куракина О. А., тема выступления: «Профилактика буллинга, агрессии, жестокости в студенческой среде».
  Материалы онлайн-заседания: https://cloud.mail.ru/public/2mHr/JZ629drUQ

1 - vosp sovet 16.09.2021 2 - vosp sovet 16.09.2021 3 - vosp sovet 16.09.2021 4 - vosp sovet 16.09.2021