28.10.2021 состоялся семинар «Деятельность профессиональных образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся»

28.10.2021 на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» состоялся семинар «Деятельность профессиональных образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся» для членов Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга. Открыла и вела семинар – Кириллова В.В., заместитель председателя Воспитательного совета УМО КНВШ, заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
    1. «Дорожно-транспортный травматизм. Причины и методы профилактики»
        Докладчик: старший инспектор 5 отдела Управления ГИБДД ГУ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майор полиции Заставский Д.К.
    2. «Безопасность на железной дороге. Профилактика травматизма несовершеннолетних»
        Докладчик: инспектор по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте Дуринов Е.А.
    3. «Олимпиада по автомногоборью - инструмент совершенствования профилактической работы среди студентов по изучению Правил Дорожного Движения и проверки знаний основ безопасного поведения на дорогах».
       Тестирование участников семинара по Правилам дорожного движения.
       Докладчик: преподаватель в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» Акопян Л.Б.
    4. «Оказание первой помощи. Проведение сердечно-легочной реанимации».
       Докладчики: заместитель директора по воспитательной работе, куратор, преподаватель МУ ИСО ПСПБГМУ им. академика И.П. Павлова – Мальцева В.В., преподаватель МУ ИСО ПСПБГМУ им. академика И.П. Павлова- Грак Е.М.
  По итогам семинара были приняты следующие решения:
    1. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и использовать их в своей воспитательной деятельности.
    2. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ разработать методические рекомендации для профессиональных общеобразовательных организаций по совершенствованию профилактической работы среди студентов по изучению Правил Дорожного Движения и проверки знаний основ безопасного поведения на дорогах.
    3. Признать опыт по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»- успешным.
    4. В рамках проведения профилактических мероприятий или классных часов использовать актуальные данные Управления ГИБДД ГУ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    5. Данные мероприятия проводить с участием сотрудников правоохранительных органов и медицинских организаций.
  Материалы семинара: https://cloud.mail.ru/public/hvYH/5pCAASac8

07 seminar vosp sov 28.10 01 seminar vosp sov 28.10 03 seminar vosp sov 28.10