25 ноября 2021 года состоялось онлайн-заседание круглого стола

25 ноября 2021 года состоялось онлайн-заседание круглого стола для членов объединений: педагогов-психологов и социальных педагогов; педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей); по вопросам правового воспитания и информационной безопасности студентов в сети «Интернет» Воспитательного совета УМО КНВШ по СПО Санкт-Петербурга.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
  1. «Роль медийного пространства в профилактике девиантного поведения обучающихся».
      Докладчик: Марина Эриковна Товмосян журналист, SMM-менеджер, блогер, специалист информационного отдела Дома молодежи Василеостровского района.
  2. «Технологии взаимодействия педагога-организатора и родителей. Эффективные педагогические практики».
      Докладчик: Ирина Николаевна Сычева педагог-организатор СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».
  3. «Воспитательная работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма с обучающимися, проживающими в общежитии».
      Докладчик: Наталья Николаевна Прадед педагог-организатор СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2».
  4. «Эффективные модели психолого-педагогического сопровождения обучающихся ПОО с аутоагрессивным поведением».
      Докладчик: Надежда Игоревна Ткачева педагог - психолог СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».

По итогам заседания были приняты следующие решения:
      1. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и использовать их в своей учебной и воспитательной деятельности.
      2. Учесть опыт СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2» по воспитательной работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма с обучающимися, проживающими в общежитии, с учетом национальных регионов Российской Федерации.
      3. Учесть в своей работе эффективную педагогическую практику взаимодействия педагога организатора и родителей СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».
      4. Продолжить формировать базу данных психологической диагностики при образовательном учреждении СПО. (согласно решению протокола № 8 от 27.05.2021) в системе среднего профессионального образования (содержание диагностических процедур)».

2 - Vosp sovet 25.11.2021 3 - Vosp sovet 25.11.2021 5 - Vosp sovet 25.11.2021