17 февраля 2022 года прошло онлайн - заседание круглого стола для членов Воспитательного совета УМО КНВШ по СПО Санкт-Петербурга следующих объединений:
    - педагогов-психологов и социальных педагогов;
    - педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей)

Заседание членов Воспитательного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга открыла и вела методист СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» Мытницкая Евгения Владимировна.

На заседании выступили:
    1. Юлия Сергеевна Фигнер, педагог-организатор СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» на тему: «Цели, принципы и приоритетные задачи деятельности педагога-организатора в профессиональной образовательной организации»
    2. Ирина Александровна Бояринова, куратор, преподаватель информатики учебных групп Фармацевтического техникума ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения РФ на тему: «Организация системы отношений через разнообразные формы воспитывающей деятельности коллектива группы».
    3. Виктория Владимировна Листратова, социальный педагог СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева» и Ирина Александровна Груздева педагог-психолог СПб ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева» на тему: «Методы и формы организации работы педагога-психолога и социального педагога с обучающимися «Группы повышенного риска» по результатам социально-психологического тестирования»

По итогам заседания были приняты следующие решения:
  1.Членам Воспитательного совета УМО КНВШ ознакомиться с материалами выступивших коллег и использовать их в своей учебной и воспитательной деятельности.
  2. Членам Воспитательного совета УМО КНВШ разработать методические рекомендации для профессиональных общеобразовательных организаций с включением нормативно-правового обеспечения деятельности педагога-организатора в ОУ; проектов (организационно-методических сценариев проведения массовых мероприятий и реализации проектной идеи для учреждения в целом и социума, как собственными силами, так и с привлечением других участников и организаций).

Материалы онлайн-заседания: https://cloud.mail.ru/public/5mDQ/oxMCQJrRk

1 vosp sovet 17.02.2022 2 vosp sovet 17.02.2022 3 vosp sovet 17.02.2022 4 vosp sovet 17.02.2022