В Актовом зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошел семинар-практикум на тему: «Профессиональное выгорание педагога как современный профессиональный риск»

24.03.2022 года в Актовом зале СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» прошел семинар-практикум на тему: «Профессиональное выгорание педагога как современный профессиональный риск» для членов Воспитательного совета УМО КНВШ по СПО Санкт-Петербурга следующих объединений:
  - педагогов-психологов и социальных педагогов;
  - педагогов-организаторов, кураторов (классных воспитателей).

Семинар -практикум открыла и вела – В.В. Кириллова, заместитель директора по ВР СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий». Перед собравшимися выступила К.А. Смирнова, педагог-психолог СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» с темой: «Эмоциональное выгорание педагогов: причины и профилактика».

После этого был проведен тренинг на развитие стрессоустойчивости в педагогической деятельности «Забота о себе», который провели: Н.И. Ткачева, педагог-психолог СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» и М.В. Глушкова, педагог-психолог СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства».

По итогу заседания приняты следующие решения:
  1.Рекомендовать педагогам-психологам профессиональных образовательных организаций проводить тренинги для педагогических работников, направленные на обучение способам эффективной саморегуляции в эмоционально-напряженных ситуациях.
  2. Разработать методические рекомендации для педагогических работников «Эмоциональное выгорание педагогов: причины и профилактика».
  3. Сформировать актуальные вопросы в план работы Воспитательного совета УМО КНВШ на 2022-2023 г.г. и предоставить их на электронную почту Воспитательного совета vospitsovet@mail.ru до 01.06.2022 г.

Материалы онлайн-заседания: https://cloud.mail.ru/public/nG9M/999ByY4q6

DSC 0123 DSC 0130 1 DSC 0144 DSC 0148